Skip to Content

Как устроиться моделью в Москве

Дата размещения: 30.06.2015
Автор: lora
Описание: 

Ни для кого не секрет, что профессия модели является одной из наиболее востребованных среди молодых и талантливых девушек. Работа моделью привлекает девушек возможностью заявить о себе, прославиться, а также весьма солидными гонорарами. Съемки для известных и популярных журналов, громкие тусовки, общение со знаменитостями, что еще нужно когда ты молод и полон амбиций? В этой статье мы расскажем о том, как устроиться работать моделью в Москве.

 Особенности модельного бизнеса

Прежде чем приступить к поиску работы, нужно учесть особенности введения данного бизнеса. На сегодняшний день наиболее востребованными являются топ-модели и фотомодели. Топ-модели, или как их еще называют манекенщицы, это девушки, представляющие новые модели одежды от именитых дизайнеров и компаний производителей на подиуме. Талантливые топ модели могут рассчитывать на достаточно высокий уровень зарплаты, поездки за границу и прочее. Но для того чтобы устроиться на подобную работу, нужно соответствовать строгим требованиям.

Как правило, для принятия на работу требуется иметь практически идеальные пропорции тела, рост не ниже 170 сантиметров. Также есть значительные возрастные ограничения. Что касается фотомоделей, то здесь все несколько проще. Самое главное это иметь интересную и привлекательную внешность, а также быть в достаточной мере фотогеничным. Эта профессия востребована не только среди девушек, но и среди юношей.

Как устроиться работать моделью в Москве?

Многие ошибочно полагают, что для того, чтобы начать работать моделью в Москве достаточно просто иметь яркую внешность, а также стройную фигуру. В действительности же это не так.

Для того чтобы устроиться моделью, нужно также учесть такие важные факторы, как:

• Образование.

Школа моделей поможет вам не только получить профессиональные навыки своей профессии, но и получить козырь в соперничестве с другими конкурентами на вакантное место. Наличие справки о завершении обучения в школе моделей является важным фактором, на который обращают внимание работодатели;

• Портфолио.

Это визитная карточка каждой модели, желающей найти работу.

Портфолио это своего рода альбом, состоящий из фотографий будущей звезды модельного бизнеса. Эксперты рекомендуют не жалеть средств на портфолио и доверить его создание только профессиональным и талантливым фотографам. С хорошим портфолио ваши шансы на успех значительно возрастут. Нужно помнить, что в модельном бизнесе присутствует высокий уровень конкуренции, что можно оценить по количеству вакансии для моделей в Москве, поэтому вы всегда должны быть готовы к трудной борьбе.


!


 

загрузка...

На нашем сайте каждый день новые кастинги в Москве в кино, а также работа и кастинги для моделей .