Skip to Content

Аспекты социальной жизни модели

Дата размещения: 27.01.2010
Автор: lora
Описание: 
Игорь Мальков (Мор)
 

В этой публикации я бы хотел поговорить о некоторых аспектах социальных жизни, которые могут также сильно повлиять на развитие карьеры модели.

Отсутствие элементарной культуры поведения довольно часто является причиной того, что карьера модели развивается не очень успешно, если развивается вообще. Особенно это проявляется, когда российские модели оказываются за границей. Многие модели были вынуждены очень скоро вернуться назад по причине не умения себя вести.

Проблема в том, что многие модели просто не могут понять – социальная активность является неотъемлемой частью модельного бизнеса. Продвижению вашей карьеры может помочь активная социальная жизнь и появление в правильных местах. Но вы должны быть осторожны. Если вы будете неправильно себя вести, это негативно скажется на вашей репутации. Правда, тут существует одна сложность – а что же является правильной формой поведения? Все люди очень разные и то, что правильно и хорошо для одного может быть неприемлемым для другого.

Не важно, каков ваш возраст, опыт и профессиональный уровень – вы всегда можете оказаться в рискованной ситуации, выход из которой найти довольно сложно. Действуйте по обстоятельствам. Независимо от вашего характера и темперамента вы не должны забывать, что каждый ваш шаг может быть как губительным, так и наоборот.

Каждый день вы будете попадать в различные ситуации: в студиях, агентствах, в офисах клиентов, в ресторанах и тд.
Например: Кто должен платить в ресторане или баре?
Должны ли вы употреблять спиртные напитки?
Какую одежду одеть?
Должны ли вы отказаться от своей диеты, чтобы кто-то чувствовал себя комфортнее?
И бесконечное множество других вопросов, среди которых очень актуальный вопрос, который я тоже не могу обойти вниманием: Нужно ли вам спать с клиентом или еще с кем-то для получения работы?

Давайте сначала познакомимся с общепринятыми правилами поведения. – Если вы являетесь приглашающей стороной, вы должны оплачивать счета. Если вы были приглашены, счет оплачивает тот, кто вас пригласил. Если же вы совместно решили сходить куда-либо, каждый оплачивает свою часть расходов. Если вы не уверены кто же должен платить, просто спросите “Сколько с меня?”

Совершенно нормально выпить бокал вина за обедом, но, ни в коем случае нельзя перебирать, особенно во время работы.

Что вы должны носить, зависит от ситуации. Если вы обедаете в шикарном ресторане или идете на формальный прием, вы и одеты должны быть шикарно; для более свободной атмосферы одевайтесь соответствующе. Главное, чтобы вы чувствовали себя в этой одежде комфортно. Чистота и простота – всегда лучший выбор. Изодранные или грязные предметы одежды, помимо всего прочего, указывают на отсутствие профессионализма.

Избегайте супермодной одежды и не используйте слишком яркий макияж.
Всегда помните, что ваша одежда является вашей рекомендаций. Пословица, что по одежке встречают, остается очень справедливой. Если вы сомневаетесь в вашем выборе, спросите совета у вашего агента.

Во время приемов, обедов и вечеринок всегда имеется большое искушение вкусной едой и прекрасными напитками. К тому же всегда найдутся люди, которые будут настойчиво убеждать вас, что вам следует выпить и поесть. Не поддавайтесь на подобные искушения и уговоры! Люди должны понимать, что ваша профессия не позволяет вам делать этого. Если же они этого понимать не хотят, вы должны отказать абсолютно твердо. Ваши доброжелатели вас всегда поймут, а недоброжелатели пусть расстраиваются оттого, что не смогли вам навредить. В любом случае помните, что проводить хорошо время совсем не означает объедаться и напиваться.

Никогда не употребляйте наркотики! Помимо того, что это очень вредно для здоровья наркотики очень пагубно влияют на внешний вид и психику. Наркотики всегда губят карьеру модели. Если вам предлагают наркотики лучше всего вежливо, но жестко отказаться.

Никогда не ложитесь в постель с тем, кто обещает вам хорошую работу взамен. Шансы, что вы действительно получите хорошую работу, не очень велики. Зато, вы почти наверняка заработаете себе плохую репутацию. Модельный бизнес всегда сопровождался не очень приятным шлейфом и, к сожалению, не без оснований. Хорошее правило о следовании своим инстинктам очень часто не срабатывает.

Простые ЗНАКИ ВНИМАНИЯ всегда очень полезны! Открытка, цветы или небольшой сувенир являются хорошим способом выразить благодарность. Это всегда будет оценено, и это будут помнить. Такие знаки внимания не должны стоить дорого. Это как маленькая инвестиция, которая будет, несомненно, возвращаться к вам добром. Если вы совершили какую-нибудь ошибку и сожалеете о ней, краткое письмо с вашими извинениями может легко убедить простить вас.

Ведите себя, профессионально и другие будут отвечать вам соответственно.

Власть по-разному воздействует на людей. Многие любят проявлять власть по отношению к другим. Тем не менее, намного важнее иметь власть над самим собой. Властвуйте над собой, и вы добьетесь многого.

В последнее время очень популярны подобные подходы к выбору формы поведения: “Если Вы не хотите делать чего-то, не делайте этого. Если Вы хотите сделать что-то, идите вперед”. Не могу с этим согласиться! Если вы абсолютно независимы и не строите свою карьеру, то вы, конечно, можете вести себя как пожелаете, и как позволяет вам ваше воспитание. Но если вы хотите добиться успеха в бизнесе, в данном случае в модельном бизнесе, вы обязаны четко следовать правилам игры. В противном случае вы очень быстро пополните ряды неудачников. Всегда имейте в виду – ваше поведение является частью вашей репутации. А репутация является важнейшим элементом успеха!

 

Читать польностью Учебник для моделей

Источник: http:// igormalkov.net/studio/

 


!


 

загрузка...

На нашем сайте каждый день новые кастинги в Москве в кино, а также работа и кастинги для моделей .