Skip to Content

Массовка и митинг

Дата размещения: 29.04.2009
Автор: lora
Описание: 

22 февраля сего года мирно бродил по просторам сети пока не наткнулся на следующее  объявление "Требуется массовка на Митинг ЛДПР 23 февраля, оплата 200 рублей за 40 минут". Так как планов на сей праздничный день у меня не было, да и Жириновский всегда поднимал мне настроение - решил сходить. Позвонил бригадиру массовки, записался под каким то номером в пределах трех сотен. Договорились о встрече в 10-30 у памятника Пушкину на Тверской. И началось.....

Массовка для Жириновского

Приезжаю  - никого нет, звоню бригадиру. Оказалось митинг перенесли нас час, мне забыли об этом сказать. Ладно, погода была хорошая, пошел погулять. В это время напротив в сквере у Макдака начался митинг КПРФ - символично, не правда ли. Там была своя массовка, состоящая в основном из бабушек и  ветеранов. Прошел до Маяковской, там на площади также развивались красные знамена.

Когда вернулся обратно на Тверскую народа было уже достаточно. Нашел бригадира и отметился. До этого дня я ни разу не принимал участия в массовках на митингах и думаю, это был первый и последний опыт. Началось все с того, что ждали около часа, чтобы только попасть к памятнику, стояли на холоде. При проходе на площади надо было получить у бригадира талончик с номером, а потом поменять его на другой талончик. Митинг и не думал начинаться. Спасло то, что открыли полевые кухни, для этого специально привезли солдатиков-поваров. Хоть чаю можно было попить и каши солдатской с тушенкой отведать. Но чтобы получить эти блага надо было выстоять в очереди, где уже вовсю пели песни бабушки из массовки КПРФ (где кормят там и дом).

Потом митинг таки начался и длился как раз минут 40. Вроде бы получи денежку и домой....ан нет!!! Бригадир массовки отвела нас в сквер за кинотеатром "Россия", там оказалось.....что денег у неё нет!!!! Она пыталась удрать, но ничего не вышло, в том же сквере стояли и другие массовки от других бригадиров - денег никому не давали. А когда финансы нашлись, мне было просто  неприятно смотреть, как к нам относились. Сдачи у них не было, просили кооперироваться по 5 человек - давали 1000р и делите как хотите. Благо я прихватил 800р. как раз на такой случай. В итоге, вместо обещанных 40 минут я потратил почти 5 часов.

Да, я понимаю, что в массовках ничто не начинается  и не заканчивается во время, это издержки профессии, но вот хотелось бы больше уважения со стороны бригадиров.

P.S. В тот день, как я узнал позже, некоторые бригадиры вообще кинули на деньги свои массовки.

 

Источник: trudobzor.ru

 


!


 

загрузка...

На нашем сайте каждый день новые кастинги в Москве в кино, а также работа и кастинги для моделей .